六肖中特期期准
English 無障礙瀏覽 信息報送系統 公務員郵箱 移動應用

關于對貴州省第八次民族團結進步模范集體模范個人擬表彰對象名單的公示

發布時間:2018-12-04 11:54:00 打印 關閉 【字體:

  按照《中共貴州省委辦公廳  貴州省人民政府辦公廳關于開展貴州省民族團結進步模范集體和模范個人評選表彰活動的通知》(黔辦發電〔2018〕36號)要求,經各市(州)、貴安新區和省有關單位自下而上評選推薦,貴州省民族團結進步模范評審領導小組審核,評選產生了113個民族團結進步模范集體、176名民族團結進步模范個人為擬表彰對象。現將擬表彰對象名單予以公示。

  公示期從2018年12月4日至12月8日。公示期內,如有異議請通過來電、來信、來訪等方式向省評審領導小組辦公室反映。反映情況須實事求是,為便于核實情況,請反映人署真實姓名及聯系方式。

  聯 系 人:賀 覓

  聯系電話:0851-86873233 86834340

  貴州省民族團結進步模范評審領導小組

  2018年12月4日

  模范集體擬表彰名單

  (共113個)

  一、貴陽市(7個)

  貴陽市民族宗教事務委員會

  云巖區延中社區服務中心

  南明區布依學會

  花溪區文化館

  烏當區五彩生態農業發展投資有限責任公司

  白云區民族事務局

  觀山湖區民政局(民宗局)

  二、遵義市(14個)

  中共正安縣謝壩仡佬族苗族鄉委員會

  仁懷市后山民族中學

  紅花崗區民族宗教事務局

  桐梓縣馬鬃苗族鄉人民政府

  匯川區大連路街道辦事處成都路社區居委會

  湄潭縣湄江街道辦事處

  習水縣桑木鎮土河村委會

  播州區洪關苗族鄉人民政府

  中共綏陽縣委統戰部

  道真仡佬族苗族自治縣上壩土家族鄉人民政府

  鳳岡縣蜂巖鎮人民政府

  余慶縣花山苗族鄉人民政府

  中共赤水市元厚鎮委員會

  務川仡佬族苗族自治縣石朝鄉人民政府

  三、六盤水市(4個)

  盤州市民族宗教事務局

  水城縣民族宗教事務局

  鐘山區荷泉社區服務中心

  六枝特區牛場苗族彝族鄉人民政府

  四、安順市(6個)

  鎮寧布依族苗族自治縣六馬鎮人民政府

  中共關嶺布依族苗族自治縣委組織部

  紫云苗族布依族自治縣白石巖鄉人民政府

  西秀區巖臘苗族布依族鄉人民政府

  平壩區民族宗教事務局

  普定縣補郎苗族鄉人民政府

  五、畢節市(6個)

  畢節市民族中學

  大方縣鳳山鄉小學

  織金縣婦女聯合會

  貴州東方神韻民族文化藝術有限公司

  金海湖新區響水白族彝族仡佬族鄉人民政府

  中共赫章縣古達苗族彝族鄉委員會

  六、銅仁市(10個)

  銅仁市民族和宗教事務委員會

  銅仁市教育局

  碧江區民族和宗教事務局

  沿河土家族自治縣沿豐貝商貿有限公司

  印江土家族苗族自治縣實驗小學

  貴州大博金太陽能光電有限公司

  石阡縣甘溪仡佬族侗族鄉人民政府

  松桃苗族自治縣牛郎鎮松江村

  江口縣民族和宗教事務局

  中共玉屏侗族自治縣委宣傳部

  七、黔東南州(18個)

  黔東南州司法局

  黔東南州檔案局(館)

  中共凱里市洗馬河街道委員會

  丹寨縣小鎮商業管理有限公司

  麻江縣民族宗教事務局

  黃平縣婦女聯合會

  中共施秉縣馬號鎮委員會

  中共鎮遠縣尚寨土家族鄉委員會

  岑鞏縣民政局

  中共三穗縣滾馬鄉委員會

  天柱縣地湖鄉人民政府

  錦屏縣城關二小

  黎平縣民族宗教事務局

  從江縣秀塘壯族鄉人民政府

  榕江縣人民檢察院

  雷山縣達地水族鄉人民政府

  臺江縣民族宗教事務局

  劍河縣觀么鎮新民村

  八、黔南州(14個)

  黔南州財政局

  黔南州民族宗教事務委員會

  都勻市文峰辦事處龍潭社區

  福泉市稅務局

  甕安縣建中鎮人民政府

  貴州苗姑娘控股集團

  龍里縣中等職業學校

  惠水縣好花紅鎮人民政府

  長順縣鼓揚鎮人民政府

  獨山縣麻尾鎮人民政府

  貴州三都農村商業銀行股份有限公司

  荔波縣稅務局

  平塘縣平舟實驗小學

  羅甸縣公安局

  九、黔西南州(9個)

  黔西南州扶貧辦

  興義市人民武裝部

  安龍縣棲鳳街道棲鳳居委會

  貞豐縣民宗局

  普安縣誠源農民種養殖專業合作社

  晴隆縣衛生和計劃生育局

  冊亨縣冗渡鎮人民政府

  中共望謨縣新屯街道工作委員會

  義龍新區社會事務局

  十、貴安新區(1個)

  貴安新區消防支隊

  十一、省軍區政治部(5個)

  三穗縣人民武裝部

  晴隆縣人民武裝部

  甕安縣人民武裝部

  平壩區人民武裝部

  水城縣人民武裝部

  十二、省武警總隊政治部(5個)

  中國人民武裝警察部隊貴州省總隊黔西南支隊

  中國人民武裝警察部隊貴州省總隊銅仁支隊

  中國人民武裝警察部隊貴州省總隊畢節支隊執勤一大隊執勤二中隊

  中國人民武裝警察部隊貴州省總隊黔東南支隊執勤三大隊從江中隊

  中國人民武裝警察部隊貴州省總隊黔南支隊執勤三大隊福泉中隊

  十三、省直機關工委(8個)

  貴州省人民政府辦公廳秘書八處

  貴州省公安廳國內安全保衛(反邪)總隊民族宗教領域工作處

  貴州省人大民族宗教委員會辦公室

  貴州省財政廳農業處

  貴州省教育廳民族教育處

  貴州省通信管理局信息通信發展處

  貴州省民間藝術家協會

  貴州省科技評估中心

  十四、省委教育工委(1個)

  興義市萬峰林民族學校

  十五、省委國防工委(1個)

  中航貴州飛機有限責任公司

  十六、省國資委(4個)

  赫章康興扶貧開發有限公司

  甕福榕江扶貧工作隊

  貴州電子商務云運營有限責任公司

  貴州銀行丹寨支行

  模范個人擬表彰名單

  (共176名)

  一、貴陽市(14名)

楊   凱


漢族

貴陽市人民政府辦公廳

秘書七處副處長

朱   琳


漢族

貴陽市勞動保障監察支隊副支隊長

冉隆勛


漢族

貴陽市果樹技術推廣站站長

周   潔

漢族

貴陽市政協辦公廳

提案辦公室主任

楊   丞


漢族

貴陽市公安局國內安全

保衛支隊四大隊副大隊長

劉   嵐

漢族

貴陽市云巖區貴烏社區

服務中心網格辦主任

譙高華


土家族

貴陽市南明區民宗局局長

曾   珍

漢族

貴陽市花溪區民族中學校長

羅   勇


布依族

烏當區新堡布依族鄉鄉長

王春泉

布依族

白云區紅云社區服務中心

社區黨委書記

郭   靜

漢族

觀山湖區世紀城社區

服務中心社會服務部長

楊   杰


漢族

修文縣民宗局副局長

楊   波


苗族

息烽縣青山民族中學校長

陸   艷

布依族

開陽縣高寨鄉人民政府

文化服務中心主任

二、遵義市(19名)

張國智


仡佬族

中共正安縣委統戰部

(民宗局)工作員

黃昌旭

布依族

仁懷市后山苗族

布依族鄉人大專職副主席

黃興敏

漢族

桐梓縣海校街道海校社區

居委會主任

程仁俊


漢族

紅花崗區長征街道

河北井社區主任

袁先國


漢族

中共遵義市新蒲新區

新中街道辦事處

黨工委書記

唐曉松


漢族

中共湄潭縣委統戰部

(民宗局)副部長局長

羅長遠


漢族

中共遵義市匯川區委

統戰部民族宗教股負責人

尹   丹

漢族

南部新區龍坑街道

共青社區居委會副主任

陳   勝


漢族

習水縣馬臨街道辦事處主任

李月亞


漢族

遵義山姑人家餐飲服務

有限公司董事長

吳   靜

漢族

綏陽縣枧壩鎮

社會事務辦主任

梁云素

苗族

中共鳳岡縣委統戰部

(民宗局)副局長

楊潤民


仡佬族

道真自治縣人民政府縣長

丁   露

漢族

貴州省遵義市余慶縣

花山民族中學總務副主任

楊昌芹

苗族

赤水市牽手竹藝發展

有限公司總經理

張   貴


仡佬族

務川自治縣交通運輸局局長

張忠毅


侗族

遵義市民宗委宗教事務

服務中心副主任

劉銀波


漢族

遵義市公安局國保支隊副大隊長

肖   勤

仡佬族

遵義市文聯黨組書記


三、六盤水市(9名)

王   鵬


穿青人

六枝特區牛場鄉黨委書記

劉   翠

布依族

六枝特區月亮河

人民政府鄉長

丁   燦


回族

盤州市普田派出所所長

屠乾坤


白族

盤州市舊營白族彝族

苗族鄉人民政府鄉長

張   俠


漢族

水城縣雞場鎮人民政府工作員

嚴達剛


漢族

鐘山區委統戰部辦公室負責人

陳   斌


白族

鐘山區民宗局政法工作負責人

桂希統


回族

六盤水市民族宗教事務

委員會副主任

李印寶


漢族

水城縣教育工委專職副書記

四、安順市(11名)

韋  


布依族

中共鎮寧自治縣扁擔山鎮委員會書記

楊國華


布依族

關嶺自治縣斷橋鎮

德新村黨支部書記

潘明松


苗族

紫云自治縣民宗局局長

苗族

中共西秀區黃臘布依族

苗族鄉委員會書記

漢族

平壩區羊昌布依族苗族鄉黨政辦工作員

楊鳳娥

苗族

普定縣猴場苗族仡佬族鄉

人民政府鄉長

苗族

安順經濟技術開發區

社會事務管理局民族宗教科副科長

盧雪皚


布依族

黃果樹旅游區白水鎮紀委副書記


苗族

安順市委政研室調研二科科長

漢族

安順市人民政府副秘書長

布依族

安順市民族中等職業學校教務科負責人

五、畢節市(14名

張   舜

白族

畢節市扶貧開發辦公室工作員

楊   帆


苗族

畢節市民族宗教事務

委員會執法支隊副支隊長

楊   杰


苗族

七星關區團結彝族苗族

鄉人民政府副鄉長

陳福來


彝族

大方縣文化產業發展

辦公室主任

楊紹書


苗族

黔西縣第十小學教師

高洪洋


滿族

金沙縣新化苗族彝族

滿族鄉人民政府鄉長

陶   勇


白族

中共織金縣八步街道

黨工委書記

唐定剛


蒙古族

納雍縣玉龍壩鎮科教文化

服務中心主任

閆云霞

漢族

威寧自治縣民宗局副局長

劉青松

回族

威寧自治縣人大常委會主任

祿國旭


彝族

中共威寧自治縣龍場鎮

委員會書記

張志倩

彝族

赫章縣娜咪魯民族文化

有限公司總經理

顧開應


彝族

赫章縣民宗局局長

蒙   鴻


布依族

金海湖新區社會事務

管理局主任


六、銅仁市(17名

姜亞樂


漢族

銅仁市扶貧開發辦公室工作員

顧曉敏


漢族

貴州省銅仁市城市開發  

投資集團公司九龍地礦

公司研究院負責人

任春華


土家族

貴州省印江中學校長

田曉喬


土家族

碧江區民族和宗教事務局副主任科員

梁   芳

苗族

思南縣民族館館長

李方澤


土家族

銅仁幼兒師范高等

專科學校初等教育學院

黨總支書記

田賢珍


苗族

中共銅仁高新區大興街道

黨工書記

胡安洋


仡佬族

中共石阡縣青陽苗族仡佬族侗族鄉

委員會書記

侯立權


土家族

沿河自治縣文體廣電新聞出版旅游局

副局長

張  


土家族

德江縣民族中學校長

苗族

德江縣民宗局宗教執法大隊長

龍常靜


苗族

松桃自治縣民宗局局長

胡久珍

羌族

江口縣桃映鎮漆樹坪羌寨農民

鄭美妮

侗族

玉屏自治縣新店鎮政法委書記

禹麗華

漢族

萬山區民宗局局長

姚友平


侗族

萬山區萬山鎮政協工委主任

吳丹丹

漢族

玉屏自治縣大龍鎮

人民政副鎮長


七、黔東南州(22名

吳治麗

苗族

中共凱里市旁海鎮委員會組織委員

文德國


仫佬族

凱里市碧波鎮碧波村委會主任

龍啟堂


苗族

丹寨縣民宗局局長

趙華甫


畬族

麻江縣隆昌小學校長

趙龍玉

苗族

麻江縣文體廣電

新聞出版局副局長

潘家權


苗族

黃平縣谷隴鎮山坪村黨總支書記

彭英富


漢族

中共施秉縣楊柳塘鎮

委員會書記

楊秀海


侗族

鎮遠縣青溪鎮

蒲田村黨支部書記

張明保


侗族

中共岑鞏縣客樓鎮委員會書記

吳必智


侗族

三穗縣中醫醫院院長

羅方美


苗族

天柱縣民宗局辦公室負責人

楊春云

侗族

錦屏縣啟蒙鎮巨寨村黨支部書記

劉定朝


侗族

黎平縣孟彥鎮八柳村黨支部書記

陸勇妹

侗族

黎平縣侗品源旅游商品服務有限責任公司總經理

周盛梅

侗族

從江縣婦女聯合會主席

潘仕明


壯族

從江縣翠里瑤族壯族鄉

高文中心村安監員

龍見巖


苗族

榕江縣民宗局副局長

楊昌杰


苗族

雷山縣交通運輸管理局局長

周海燕

瑤族

臺江縣旅發委(文體廣電新聞出版局)副主任(副局長)

姜文英

苗族

劍河縣苗族剪紙藝術苑總經理

吳佩霖

苗族

黔東南州人才工作領導

小組辦公室綜合科科長

王   輝


苗族

黔東南州農業委員會主任


八、黔南州(18名

萬慶華


布依族

中共惠水縣委書記

李明進


苗族

黔南州民宗委副主任

盧付銀


瑤族

荔波縣瑤學會會長

楊時江


漢族

中共福泉市仙橋鄉委員會書記

王曉敏

水族

三都水族自治縣周覃鎮

人民政府鎮長

陳   芳

苗族

羅甸縣羅悃鎮人民政府鎮長

梅世朝


布依族

長順縣民宗局局長

吳   衡


布依族

黔南州公安局刑偵支隊

偵查一大隊大隊長

蒙   暉


水族

黔南州稅務局副科長

覃家傳


布依族

黔南州水庫和生態移民局副主任科員

劉   燕

漢族

龍里縣冠山街道西門社區居委會代理主任

劉天信


毛南族

平塘縣藝品民族工藝產業有限公司

總經理

周仕濤

布依族

荔波縣人民醫院內科主任

楊   俊


布依族

獨山縣基長鎮統戰委員

楊勁松


布依族

甕安縣民政和民族宗教

事務局科長

潘政保


水族

三都縣鵬城希望學校副校長

羅朝美


布依族

羅甸縣第二小學副校長

蒙富春


水族

都勻市歸蘭水族鄉奉合

中心學校教師


九、黔西南州(15名

羅   智


布依族

中共黔西南州委辦公室副主任

董順飛


漢族

黔西南州人民政府辦公室副主任

潘昌華


布依族

冊亨民宗局局長

劉金松


彝族

晴隆縣三寶彝族鄉副鄉長

田   瑢

漢族

義龍新區社會事務局民族宗教股股長

王永亮


布依族

貞豐縣挽瀾司法所所長

王軍霞

彝族

望謨縣民宗局局長

黃  


回族

興仁市人民政府副市長

韋朝坤


布依族

安龍縣中等職業學校教師

代基雄


漢族

普安縣高棉鄉地泗村農民

陳明廷


布依族

興義市陽光集團總經理

謝遠學


苗族

黔西南州教育局副科長

羅情波


布依族

黔西南州公安局科員

余   欣

漢族

黔西南州農委農產品市場與信息站

副站長

陳   輝


漢族

黔西南浙江商會會長


十、貴安新區(1名

楊雪梅

漢族

貴安新區貴紅農業

有限公司高級農技師


十一、省軍區(7名

趙恒平


漢族

息烽縣人民武裝部副部長

羅   婧

仡佬族

遵義軍分區政治工作處干事

徐   勇


漢族

赫章縣人民武裝部職工

楊   颋


侗族

碧江區人民武裝部科長

劉午寧


漢族

從江縣人民武裝部部長

嚴   坤


漢族

安順軍分區政治工作處干事

易恢榮


布依族

貴州省軍區戰備建設局參謀


十二、省武警總隊(8名

楊   坤


漢族

中國人民武裝警察部隊

貴州省總隊銅仁支隊副政治委員

劉騰飛


漢族

中國人民武裝警察部隊

貴州省總隊機動支隊特戰大隊大隊長

孫惟巍


苗族

中國人民武裝警察部隊

貴州省總隊黔西南支隊政治工作處宣傳

保衛股股長

陳文才


漢族

中國人民武裝警察部隊

貴州省總隊安順支隊執勤

二大隊六中隊政治指導員

胡志雄


漢族

中國人民武裝警察部隊

貴州省總隊六盤水支隊

執勤一大隊三中隊中隊長

侯澤生


漢族

中國人民武裝警察部隊

貴州省總隊遵義支隊正連職參謀

符祖鑫


漢族

中國人民武裝警察部隊

貴州省總隊貴陽支隊執勤

二大隊執勤七中隊副班長

路   洋

漢族

中國人民武裝警察部隊

貴州省總隊政治

工作部保衛處正營職干事


十三、省直機關工委(12名

吳光文


漢族

省總工會機關黨委

專職副書記

潘昌明


苗族

省交通運輸廳凱里高速公路管理處處長

吳茂根


漢族

省直機關工委省直精神文明辦主任

尹旭東


土家族

省審計廳經濟責任審計二處主任科員

謝   鐵


漢族

省戒毒局省第一強制隔離戒毒所中隊長

陳興國


彝族

應急管理廳省勞科院科長

方仕賢


漢族

國家稅務總局貴州省

稅務局貨物和勞務稅處主任科員

胡興煒


漢族

省氣象局氣象信息中心副科長

劉   霞

布依族

省農業農村廳貴州省動物疫病預防控制中心檢測診斷室主任

岑光淵


侗族

省民宗委政策法規處主任科員

李小可


布依族

省體育局社會體育管理中心

業務一科科長

韋黎娜

壯族

省水利廳機關工會副主席


十四、省委教育工委(2名

陸正玲

布依族

望謨民族中學校長助理

莫伯禮


布依族

荔波縣教育局教育科科長


十五、省委國防工委(1名

周   翼


漢族

貴州航天電器股份

有限公司人力資源部副部長


十六、省國資委(6名

莫可芝


布依族

貴州電網有限責任公司

都勻荔波供電局良供電所營配班班長

吳秀實


苗族

貴州高速公路集團有限

公司凱里營運管理中心收費站站長

張家相


白族

首鋼水鋼公司制造管理部保華鎮海螺村

第一書記

楊精澤


侗族

貴州省劍河縣煙草專賣局南明鎮臺沙村

第一書記

龍立宏

苗族

錦屏縣聯社網點負責人

趙一虎


漢族

七冶土木建筑工程有限

責任公司掛職雨樟鎮黨委委員

掃一掃在手機打開當前頁面

上一篇:
下一篇:

相關推薦:

六肖中特期期准 三张牌游戏大厅 神来棋牌下载 3d杀号技巧准确率100% 重庆时时自由的百科a 谁有龙虎群拉我 北赛车pk10直播手机版 比分直播球探网007 誉鼎赢天下时时彩 时时彩投注技巧 盈彩投注平台